Zu Inhalt springen
 Hero-Illustration der Unterseite der Kräuter-Seite von Herzlich Natur

7% MwSt. Kategorie

Bio Bockshornkleesamen Tee kaufen | Nussig-Herb

Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €27,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €27,95
€7,95 - €27,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg
Auf Lager

In Indien heißt Bockshornklee „Methi" und findet sich in nahezu jeder traditionellen Küche — von Currys bis hin zu Brot. Trigonella foenum-graecum,...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €27,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €27,95
€7,95 - €27,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg

Bio Mariendistelkraut Tee kaufen | Mild-Bitter

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €41,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €41,95
€8,95 - €41,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Leuchtend violette Blüten, wehrhafte Stacheln, silbrig geäderte Blätter — die Mariendistel ist optisch eine der auffälligsten Pflanzen Europas. Sil...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €41,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €41,95
€8,95 - €41,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Lapacho Tee kaufen | Mild-Würzig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €29,95
€8,95 - €29,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Rötlich, mild, mit einer zarten Vanillenote — die Rinde des Lapacho-Baums zieht zu einem ungewöhnlichen Kräutertee auf. Tabebuia wächst in den Rege...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €29,95
€8,95 - €29,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Bio Matcha Tee kaufen | Umami-Intensiv

Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €36,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €36,95
€9,95 - €36,95
Aktueller Preis €9,95
100.0g | €169,50 / kg
Auf Lager

In Japan trinken Mönche Matcha seit dem 12. Jahrhundert zur Meditation — nicht zufällig. Das tiefe Sattgrün, der erdige Umami-Geschmack, das Ritual...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €36,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €36,95
€9,95 - €36,95
Aktueller Preis €9,95
100.0g | €169,50 / kg

"De-to-the-Tox" Tee Set

Ursprünglicher Preis €15,95 - Ursprünglicher Preis €42,95
Ursprünglicher Preis
€15,95 - €42,95
€15,95 - €42,95
Aktueller Preis €15,95
200.0g | €79,75 / kg
Auf Lager

Zwei klassische europäische Wildkräuter in einem Set: Bio Löwenzahnblätter und Bio Brennnesselblätter — je in der gewählten Menge. Beide Pflanzen s...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €15,95 - Ursprünglicher Preis €42,95
Ursprünglicher Preis
€15,95 - €42,95
€15,95 - €42,95
Aktueller Preis €15,95
200.0g | €79,75 / kg

Bio Johanniskraut Tee kaufen | Sonnengelb

Ursprünglicher Preis €6,95 - Ursprünglicher Preis €44,95
Ursprünglicher Preis
€6,95 - €44,95
€6,95 - €44,95
Aktueller Preis €6,95
50.0g | €139,00 / kg
Geringer Bestand

Intensive goldgelbe Blüten, auf Sommerwiesen leuchtend — das ist der erste Eindruck von Johanniskraut. Hypericum perforatum, das Tüpfel-Johanniskra...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €6,95 - Ursprünglicher Preis €44,95
Ursprünglicher Preis
€6,95 - €44,95
€6,95 - €44,95
Aktueller Preis €6,95
50.0g | €139,00 / kg

Habichtskraut Tee kaufen | Herb-Bitter

Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €74,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €74,95
€9,95 - €74,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg
Ausverkauft

Leuchtend gelbe Blüten auf Wiesenhängen, ein herb-bitterer Duft — das Kleine Habichtskraut ist eine der charaktervollsten Wiesenpflanzen Europas. H...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €74,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €74,95
€9,95 - €74,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg
Ausverkauft

Bio Flohsamenschalen kaufen | Quellend-Mild

Ursprünglicher Preis €11,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€11,95 - €29,95
€11,95 - €29,95
Aktueller Preis €11,95
250.0g | €47,80 / kg
Auf Lager

Eine kleine Menge in Wasser gerührt — und innerhalb von Minuten entsteht ein dickliches Gel. Das ist das Besondere an Flohsamenschalen: Die äußere ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €11,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€11,95 - €29,95
€11,95 - €29,95
Aktueller Preis €11,95
250.0g | €47,80 / kg

Goldene Milch Set kaufen | Bio Golden Milk

Ursprünglicher Preis €30,95 - Ursprünglicher Preis €65,95
Ursprünglicher Preis
€30,95 - €65,95
€30,95 - €65,95
Aktueller Preis €30,95
900.0g | €34,39 / kg
Auf Lager

Goldene Milch — das warm-würzige Kurkuma-Getränk aus der ayurvedischen Tradition, das in Indien seit Jahrhunderten bekannt ist. Unser Set vereint d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €30,95 - Ursprünglicher Preis €65,95
Ursprünglicher Preis
€30,95 - €65,95
€30,95 - €65,95
Aktueller Preis €30,95
900.0g | €34,39 / kg

Bio Melissenblätter Tee kaufen | Zitronig-Frisch

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Zitronenduft und sanfte Würze — sobald man Melissenblätter in die Hand nimmt, riecht man sofort, warum sie seit Jahrhunderten in europäischen Kräut...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Pfefferminzblätter Tee kaufen | Kühlend-Frisch

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €40,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €40,95
€8,95 - €40,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Pfefferminze kennen alle — aber kaum jemand macht sich bewusst, wie außergewöhnlich dieses Aroma eigentlich ist. Mentha × piperita, eine Kreuzung a...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €40,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €40,95
€8,95 - €40,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Baldrianwurzel Tee kaufen | Würzig-Erdig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €54,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €54,95
€8,95 - €54,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Ein würziger Duft, der sofort auffällt — kräutig-erdig, intensiv, ohne Schnörkel. Baldrianwurzel (Valeriana officinalis) wächst an Flussufern und f...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €54,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €54,95
€8,95 - €54,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Weizengraspulver kaufen | Frisch-Grün

Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €29,95
€7,95 - €29,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg
Auf Lager

Tiefes Sattgrün, ein leicht grasiger Duft — Weizengraspulver sieht man sofort an, wie jung es noch war. Geerntet vier bis zehn Tage nach der Keimun...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €29,95
€7,95 - €29,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg

Bio Mate Tee kaufen | Erdig-Kräftig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

In den Pampas Argentiniens, Paraguays Wäldern und Brasiliens Süden ist Mate mehr als ein Getränk — es ist ein soziales Ritual. Die Kalebasse wander...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Passionsblumenkraut kaufen | Mild-Erdig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Spanische Missionare nannten sie „Flor de las cinco llagas\" — Blume der fünf Wunden — und sahen in ihr ein religiöses Symbol. Was bleibt: Passiflo...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

"De-to-the-Tox" Plus Tee Set

Ursprünglicher Preis €21,95 - Ursprünglicher Preis €59,95
Ursprünglicher Preis
€21,95 - €59,95
€21,95 - €59,95
Aktueller Preis €21,95
200.0g | €109,75 / kg
Auf Lager

Drei klassische europäische Wildkräuter in einem Set: Bio Löwenzahnblätter, Bio Brennnesselblätter und Bio Schachtelhalmkraut — je in der gewählten...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €21,95 - Ursprünglicher Preis €59,95
Ursprünglicher Preis
€21,95 - €59,95
€21,95 - €59,95
Aktueller Preis €21,95
200.0g | €109,75 / kg

Mom-To-Be Teeset

Ursprünglicher Preis €26,95 - Ursprünglicher Preis €37,95
Ursprünglicher Preis
€26,95 - €37,95
€26,95 - €37,95
Aktueller Preis €26,95
Auf Lager

Ein liebevoll zusammengestelltes Tee-Set als Geschenk für werdende Mütter: Drei ausgewählte Bio-Kräuter aus der europäischen Tradition — Bio Himbee...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,95 - Ursprünglicher Preis €37,95
Ursprünglicher Preis
€26,95 - €37,95
€26,95 - €37,95
Aktueller Preis €26,95

Beste Kräuter-Set - Groß

Ursprünglicher Preis €49,95 - Ursprünglicher Preis €49,95
Ursprünglicher Preis
€49,95
€49,95 - €49,95
Aktueller Preis €49,95
700.0g | €71,36 / kg
Auf Lager

Sieben Kräuter, sieben Welten — von den Felsnhängen des Mittelmeers bis in die Bergwälder Mitteleuropas, von der dalmatinischen Küste bis in die La...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €49,95 - Ursprünglicher Preis €49,95
Ursprünglicher Preis
€49,95
€49,95 - €49,95
Aktueller Preis €49,95
700.0g | €71,36 / kg

Darmwohl-Kräuterset

Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65
€41,95 - €55,95
€41,95 - €55,95
Aktueller Preis €41,95
850.0g | €49,35 / kg
Auf Lager

Sieben sorgfältig ausgewählte Bio-Kräuter und -Zutaten in einem Paket — zusammengestellt für alle, die ihre Kräuterauswahl auf einmal beisammen hab...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65
€41,95 - €55,95
€41,95 - €55,95
Aktueller Preis €41,95
850.0g | €49,35 / kg
23% Rabatt Sparen Sie %

Bio-Bittertee-Set

Ursprünglicher Preis €39,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€39,95
€39,95 - €39,95
Aktueller Preis €39,95
Auf Lager

Sieben verschiedene Bio-Bitterkräuter in einer Zusammenstellung — zum Kennenlernen, Mischen und Entdecken. Das Bio-Bittertee-Set vereint klassische...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€39,95
€39,95 - €39,95
Aktueller Preis €39,95
Illustration der Vorteile von Herzlich Natur Produkten Illustration der Vorteile von Herzlich Natur Produkten
Slogan von Herzlich Natur: So muss Natur schmecken! Slogan von Herzlich Natur: So muss Natur schmecken!