Zu Inhalt springen

Produkte

Bio Mate Tee kaufen | Erdig-Kräftig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

In den Pampas Argentiniens, Paraguays Wäldern und Brasiliens Süden ist Mate mehr als ein Getränk — es ist ein soziales Ritual. Die Kalebasse wander...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Melissenblätter Tee kaufen | Zitronig-Frisch

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Zitronenduft und sanfte Würze — sobald man Melissenblätter in die Hand nimmt, riecht man sofort, warum sie seit Jahrhunderten in europäischen Kräut...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Passionsblumenkraut kaufen | Mild-Erdig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Spanische Missionare nannten sie „Flor de las cinco llagas\" — Blume der fünf Wunden — und sahen in ihr ein religiöses Symbol. Was bleibt: Passiflo...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €48,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €48,95
€8,95 - €48,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Bio Pfefferminzblätter Tee kaufen | Kühlend-Frisch

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €40,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €40,95
€8,95 - €40,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Pfefferminze kennen alle — aber kaum jemand macht sich bewusst, wie außergewöhnlich dieses Aroma eigentlich ist. Mentha × piperita, eine Kreuzung a...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €40,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €40,95
€8,95 - €40,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Salbeiblätter Tee kaufen | Aromatisch-Herb

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €41,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €41,95
€8,95 - €41,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

An der dalmatinischen Küste und in Spaniens Kräutergärten wächst er seit Jahrtausenden — Salvia officinalis, der Echte Salbei. Sein Aroma ist inten...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €41,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €41,95
€8,95 - €41,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Schachtelhalmkraut Tee kaufen | Mild-Würzig

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €52,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €52,95
€5,95 - €52,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Vor rund 300 Millionen Jahren wuchs Schachtelhalm schon — baumhoch, in dichten Wäldern der Urzeit. Heute ist der Ackerschachtelhalm (Equisetum arve...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €52,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €52,95
€5,95 - €52,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Schafgarbenkraut Tee kaufen | Würzig-Bitter

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Achilles, der griechische Held, soll seine Krieger mit Schafgarbenblättern versorgt haben — daher der botanische Name Achillea millefolium. Die Gem...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Spirulina Pulver kaufen | Mikroalge Pur

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €33,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €33,95
€8,95 - €33,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Tiefes Blaugrün, intensiver Geruch nach dem Meer — Spirulina ist keine gewöhnliche Zutat. Arthrospira platensis, die Spiralalge, gehört zu den älte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €33,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €33,95
€8,95 - €33,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Süssholzwurzel Tee kaufen | Süß-Intensiv

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Kein Süßungsmittel, kein Zucker — und doch intensiv süß: Das ist das Geheimnis der Süßholzwurzel. Glycyrrhiza glabra enthält Glycyrrhizin, eine nat...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Weizengraspulver kaufen | Frisch-Grün

Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €29,95
€7,95 - €29,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg
Auf Lager

Tiefes Sattgrün, ein leicht grasiger Duft — Weizengraspulver sieht man sofort an, wie jung es noch war. Geerntet vier bis zehn Tage nach der Keimun...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €29,95
€7,95 - €29,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg

Bio Wermutkraut Tee kaufen | Intensiv-Bitter

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Intensiv bitter, mit einem würzig-aromatischen Unterton — Wermut ist kein Tee für zarte Gaumen. Artemisia absinthium, der Bittere Beifuß, wächst an...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Zistrosenkraut kaufen | Aromatisch-Herb

Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €28,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €28,95
€4,95 - €28,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg
Auf Lager

Auf Felsenhängen rund ums Mittelmeer, in Griechenland, Kreta und Sardinien, wächst eine Pflanze mit ungewöhnlich weichen, haarigen Blättern: Cistus...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €28,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €28,95
€4,95 - €28,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg

Bio-Bittertee-Set

Ursprünglicher Preis €39,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€39,95
€39,95 - €39,95
Aktueller Preis €39,95
Auf Lager

Sieben verschiedene Bio-Bitterkräuter in einer Zusammenstellung — zum Kennenlernen, Mischen und Entdecken. Das Bio-Bittertee-Set vereint klassische...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €39,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€39,95
€39,95 - €39,95
Aktueller Preis €39,95

Damianablätter Tee kaufen | Aromatisch-Würzig

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €58,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €58,95
€5,95 - €58,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Mexiko, Mittelamerika, Karibik — dort wächst die Damianastaude (Turnera diffusa) wild auf trockenen, felsigen Hängen. Ihr Aroma ist unverwechselbar...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €58,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €58,95
€5,95 - €58,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Darmwohl-Kräuterset

Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65
€41,95 - €55,95
€41,95 - €55,95
Aktueller Preis €41,95
850.0g | €49,35 / kg
Auf Lager

Sieben sorgfältig ausgewählte Bio-Kräuter und -Zutaten in einem Paket — zusammengestellt für alle, die ihre Kräuterauswahl auf einmal beisammen hab...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65 - Ursprünglicher Preis €72,60
Ursprünglicher Preis €52,65
€41,95 - €55,95
€41,95 - €55,95
Aktueller Preis €41,95
850.0g | €49,35 / kg
23% Rabatt Sparen Sie %

Goldene Milch Set kaufen | Bio Golden Milk

Ursprünglicher Preis €30,95 - Ursprünglicher Preis €65,95
Ursprünglicher Preis
€30,95 - €65,95
€30,95 - €65,95
Aktueller Preis €30,95
900.0g | €34,39 / kg
Auf Lager

Goldene Milch — das warm-würzige Kurkuma-Getränk aus der ayurvedischen Tradition, das in Indien seit Jahrhunderten bekannt ist. Unser Set vereint d...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €30,95 - Ursprünglicher Preis €65,95
Ursprünglicher Preis
€30,95 - €65,95
€30,95 - €65,95
Aktueller Preis €30,95
900.0g | €34,39 / kg

Habichtskraut Tee kaufen | Herb-Bitter

Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €74,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €74,95
€9,95 - €74,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg
Ausverkauft

Leuchtend gelbe Blüten auf Wiesenhängen, ein herb-bitterer Duft — das Kleine Habichtskraut ist eine der charaktervollsten Wiesenpflanzen Europas. H...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €74,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €74,95
€9,95 - €74,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg
Ausverkauft

Heublumenblüten kaufen | Würzig-Grasig

Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €22,95
€4,95 - €22,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg
Auf Lager

Heublumen — der Name klingt schlicht, aber dahinter steckt etwas Besonderes: Beim Trocknen von Heu fallen die Blütenköpfe, Samen und feinen Pflanze...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €22,95
€4,95 - €22,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg

Jiaogulan kaufen | "Kraut der Unsterblichkeit" Gynostemma

Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €46,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €46,95
€9,95 - €46,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg
Auf Lager

In den Nebelwäldern der Provinzen Guizhou und Yunnan — wo die Bergketten Südchinas steil aufsteigen und die Luft feucht und kühl bleibt — rankt sic...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €46,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €46,95
€9,95 - €46,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg

Lapacho Tee kaufen | Mild-Würzig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €29,95
€8,95 - €29,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Rötlich, mild, mit einer zarten Vanillenote — die Rinde des Lapacho-Baums zieht zu einem ungewöhnlichen Kräutertee auf. Tabebuia wächst in den Rege...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €29,95
€8,95 - €29,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Marokkanische Minze kaufen | Süßlich-Frisch

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €22,95
€5,95 - €22,95
Aktueller Preis €5,95
100.0g | €59,50 / kg
Auf Lager

Marrakech, die Djemaa el-Fna — und überall der Duft von frisch aufgebrühter Minze. Die Marokkanische Minze (Mentha spicata var. nana), volkstümlich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €22,95
€5,95 - €22,95
Aktueller Preis €5,95
100.0g | €59,50 / kg

Mom-To-Be Teeset

Ursprünglicher Preis €26,95 - Ursprünglicher Preis €37,95
Ursprünglicher Preis
€26,95 - €37,95
€26,95 - €37,95
Aktueller Preis €26,95
Auf Lager

Ein liebevoll zusammengestelltes Tee-Set als Geschenk für werdende Mütter: Drei ausgewählte Bio-Kräuter aus der europäischen Tradition — Bio Himbee...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €26,95 - Ursprünglicher Preis €37,95
Ursprünglicher Preis
€26,95 - €37,95
€26,95 - €37,95
Aktueller Preis €26,95

Silikon Tee-Ei kaufen | Blattform

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95
Ursprünglicher Preis
€5,95
€5,95 - €5,95
Aktueller Preis €5,95
Ausverkauft

Das Tee-Ei aus Silikon mit Edelstahl-Sieb — mit elegantem Blattgriff und integrierter Abtropfschale (Deckel). BPA-freies Silikon, 304-Edelstahl, sp...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €5,95
Ursprünglicher Preis
€5,95
€5,95 - €5,95
Aktueller Preis €5,95
Ausverkauft

Tee-Ei Edelstahl kaufen | Rostfrei

Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €4,95
Ursprünglicher Preis
€4,95
€4,95 - €4,95
Aktueller Preis €4,95
Auf Lager

Das Tee-Ei aus Edelstahl — einfach, robust, unverzichtbar. Loses Kraut hinein, ins heiße Wasser hängen, Ziehzeit abwarten. Keine Stückchen im Tee, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €4,95
Ursprünglicher Preis
€4,95
€4,95 - €4,95
Aktueller Preis €4,95

Wissen aus der Natur