Zu Inhalt springen

Durstlöscher für den Sommer

Bio Schachtelhalmkraut Tee kaufen | Mild-Würzig

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €52,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €52,95
€5,95 - €52,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Vor rund 300 Millionen Jahren wuchs Schachtelhalm schon — baumhoch, in dichten Wäldern der Urzeit. Heute ist der Ackerschachtelhalm (Equisetum arve...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €52,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €52,95
€5,95 - €52,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Hibiskusblüten Tee kaufen | Fruchtig-Herb

Ursprünglicher Preis €6,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€6,95 - €29,95
€6,95 - €29,95
Aktueller Preis €6,95
100.0g | €69,50 / kg
Auf Lager

Intensiv karminrot, fruchtig-herb, mit einer Schärfe wie reife Cranberry — Hibiskusblüten sind unter den Kräutertees eine der eigenständigsten Pers...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €6,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€6,95 - €29,95
€6,95 - €29,95
Aktueller Preis €6,95
100.0g | €69,50 / kg

Bio Brennnesselblätter Tee kaufen | Mild-Krautig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €37,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €37,95
€8,95 - €37,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Sie brennt, wenn man sie anfasst — aber nur roh. Getrocknet verliert die Brennnessel ihre Wehrfähigkeit und entfaltet ein mild-krautiges, angenehm ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €37,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €37,95
€8,95 - €37,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Lavendelblüten Tee kaufen | Floral-Würzig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €36,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €36,95
€8,95 - €36,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Wer einmal durch blühenden Lavendel in der Provence gegangen ist, vergisst diesen Duft nicht mehr. Lavandula angustifolia, der Echte Lavendel, wäch...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €36,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €36,95
€8,95 - €36,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Marokkanische Minze kaufen | Süßlich-Frisch

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €22,95
€5,95 - €22,95
Aktueller Preis €5,95
100.0g | €59,50 / kg
Auf Lager

Marrakech, die Djemaa el-Fna — und überall der Duft von frisch aufgebrühter Minze. Die Marokkanische Minze (Mentha spicata var. nana), volkstümlich...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €22,95
€5,95 - €22,95
Aktueller Preis €5,95
100.0g | €59,50 / kg

Wissen aus der Natur