Zu Inhalt springen

Neue Produkte

Entdecke hier unsere Neuheiten 

Bio Hanfblätter | Hanf | Herzlich Natur

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €56,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €56,95
€5,95 - €56,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Seit mehr als 10.000 Jahren begleitet die Hanfpflanze die Menschen — als Faserpflanze auf Wikingerbooten, als Rohstoff für Gutenbergs Bibelpapier, ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €56,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €56,95
€5,95 - €56,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Habichtskraut Tee kaufen | Herb-Bitter

Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €74,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €74,95
€9,95 - €74,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg
Ausverkauft

Leuchtend gelbe Blüten auf Wiesenhängen, ein herb-bitterer Duft — das Kleine Habichtskraut ist eine der charaktervollsten Wiesenpflanzen Europas. H...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €74,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €74,95
€9,95 - €74,95
Aktueller Preis €9,95
50.0g | €199,00 / kg
Ausverkauft

Heublumenblüten kaufen | Würzig-Grasig

Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €22,95
€4,95 - €22,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg
Auf Lager

Heublumen — der Name klingt schlicht, aber dahinter steckt etwas Besonderes: Beim Trocknen von Heu fallen die Blütenköpfe, Samen und feinen Pflanze...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €22,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €22,95
€4,95 - €22,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg

Bio Wermutkraut Tee kaufen | Intensiv-Bitter

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Intensiv bitter, mit einem würzig-aromatischen Unterton — Wermut ist kein Tee für zarte Gaumen. Artemisia absinthium, der Bittere Beifuß, wächst an...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Schafgarbenkraut Tee kaufen | Würzig-Bitter

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Achilles, der griechische Held, soll seine Krieger mit Schafgarbenblättern versorgt haben — daher der botanische Name Achillea millefolium. Die Gem...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €39,95
€5,95 - €39,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Kiefernnadeln Tee kaufen | Harzig-Intensiv

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €57,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €57,95
€5,95 - €57,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Weithin sichtbar, hoch aufragend, mit markant orangen Stämmen in höheren Lagen — die Waldkiefer ist einer der prägendsten Nadelbäume Nordeuropas. P...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €57,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €57,95
€5,95 - €57,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Fichtennadeln Tee kaufen | Würzig-Frisch

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €42,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €42,95
€5,95 - €42,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Im Winter, wenn Kräuter und Früchte rar werden, greifen Kräuterkenner zu Fichtennadeln. Picea abies, die Gemeine Fichte, wächst in den Bergwäldern ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €42,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €42,95
€5,95 - €42,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Löwenzahnblätter Tee kaufen | Mild-Bitter

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €40,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €40,95
€8,95 - €40,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Gelb blühend, weit verbreitet, von vielen als Unkraut gemieden — dabei ist der Löwenzahn botanisch gesehen eine der interessantesten Wildpflanzen E...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €40,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €40,95
€8,95 - €40,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Schachtelhalmkraut Tee kaufen | Mild-Würzig

Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €52,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €52,95
€5,95 - €52,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg
Auf Lager

Vor rund 300 Millionen Jahren wuchs Schachtelhalm schon — baumhoch, in dichten Wäldern der Urzeit. Heute ist der Ackerschachtelhalm (Equisetum arve...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €5,95 - Ursprünglicher Preis €52,95
Ursprünglicher Preis
€5,95 - €52,95
€5,95 - €52,95
Aktueller Preis €5,95
50.0g | €119,00 / kg

Bio Ashwagandha Pulver kaufen | Ayurvedisch

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €33,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €33,95
€8,95 - €33,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Indien kennt diese Pflanze seit mehr als 3.000 Jahren. Withania somnifera, in Deutschland botanisch Schlafbeere oder Winterkirsche genannt, gehört ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €33,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €33,95
€8,95 - €33,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Hagebuttenpulver kaufen | Fruchtig-Herb

Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €23,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €23,95
€4,95 - €23,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg
Auf Lager

Rotes Fruchtfleisch, eine leicht säuerliche Süße — und dahinter steckt eine der ältesten Wildfrüchte Europas. Die Hagebutte (Rosa canina) wächst an...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €23,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €23,95
€4,95 - €23,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg

Bio Kurkumapulver kaufen | Warm-Würzig

Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €21,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €21,95
€4,95 - €21,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg
Auf Lager

Goldgelb, warm, unverwechselbar würzig — Kurkuma gehört zu den charakterstärksten Gewürzen Indiens. Curcuma longa ist mit Ingwer verwandt und stamm...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €4,95 - Ursprünglicher Preis €21,95
Ursprünglicher Preis
€4,95 - €21,95
€4,95 - €21,95
Aktueller Preis €4,95
100.0g | €49,50 / kg

Bio Spirulina Pulver kaufen | Mikroalge Pur

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €33,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €33,95
€8,95 - €33,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Tiefes Blaugrün, intensiver Geruch nach dem Meer — Spirulina ist keine gewöhnliche Zutat. Arthrospira platensis, die Spiralalge, gehört zu den älte...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €33,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €33,95
€8,95 - €33,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Bio Weizengraspulver kaufen | Frisch-Grün

Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €29,95
€7,95 - €29,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg
Auf Lager

Tiefes Sattgrün, ein leicht grasiger Duft — Weizengraspulver sieht man sofort an, wie jung es noch war. Geerntet vier bis zehn Tage nach der Keimun...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €7,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€7,95 - €29,95
€7,95 - €29,95
Aktueller Preis €7,95
100.0g | €79,50 / kg

Bio Gerstengraspulver kaufen | Intensiv-Grün

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €31,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €31,95
€8,95 - €31,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

Junges Gerstengras — geerntet bevor die Pflanze zu Getreide wird, wenn das Grün am intensivsten ist. Hordeum vulgare, die gewöhnliche Gerste, kennt...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €31,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €31,95
€8,95 - €31,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg

Wissen aus der Natur