Zu Inhalt springen
Hero-Illustration der Unterseite der Tee-Seite von Herzlich Natur

Tee

Lapacho Tee kaufen | Mild-Würzig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €29,95
€8,95 - €29,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Rötlich, mild, mit einer zarten Vanillenote — die Rinde des Lapacho-Baums zieht zu einem ungewöhnlichen Kräutertee auf. Tabebuia wächst in den Rege...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €29,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €29,95
€8,95 - €29,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Ausverkauft

Bio Matcha Tee kaufen | Umami-Intensiv

Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €36,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €36,95
€9,95 - €36,95
Aktueller Preis €9,95
100.0g | €169,50 / kg
Auf Lager

In Japan trinken Mönche Matcha seit dem 12. Jahrhundert zur Meditation — nicht zufällig. Das tiefe Sattgrün, der erdige Umami-Geschmack, das Ritual...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €9,95 - Ursprünglicher Preis €36,95
Ursprünglicher Preis
€9,95 - €36,95
€9,95 - €36,95
Aktueller Preis €9,95
100.0g | €169,50 / kg

Bio Mate Tee kaufen | Erdig-Kräftig

Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Auf Lager

In den Pampas Argentiniens, Paraguays Wäldern und Brasiliens Süden ist Mate mehr als ein Getränk — es ist ein soziales Ritual. Die Kalebasse wander...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis €8,95 - Ursprünglicher Preis €39,95
Ursprünglicher Preis
€8,95 - €39,95
€8,95 - €39,95
Aktueller Preis €8,95
100.0g | €89,50 / kg
Illustration der Vorteile von Herzlich Natur Produkten Illustration der Vorteile von Herzlich Natur Produkten
Slogan von Herzlich Natur: So muss Natur schmecken! Slogan von Herzlich Natur: So muss Natur schmecken!